Директор Института языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН д.и.н. И.Л. Жеребцов, профессор кафедры истории России Белорусского гос. ун. д.и.н. В.И.Меньковский, директор Удмуртского института истории и археологии УрО РАН д.и.н. А.Е.Загребин.

Международная научная конференция «Первая мировая война в исторических судьбах Европы» состоялась в середине октября 2014 г. в Белоруссии

Российскую историческую науку на конференции представляли директор Института языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН д.и.н. И.Л.Жеребцов, директор Удмуртского института истории, языка и литературы УрО РАН д.и.н. А.Е.Загребин и зам. декана исторического факультета МГУ к.и.н. О.В.Солопова. На конференции рассматривались такие важные проблемы, как «Боевые действия на фронтах Первой мировой войны»; «Гражданское население в годы Первой мировой войны, беженцы и их судьбы»; «Дипломатия и международные отношения в годы Первой мировой войны»; «Первая мировая война в исторической памяти народов» и некоторые другие.
(далее…)

II Всероссийская научная конференция "Филологические исследования – 2014. Источники, их анализ и интерпретация в филологических науках"

II Всероссийская научная конференция “Филологические исследования – 2014. Источники, их анализ и интерпретация в филологических науках” (ФОТО)

С 14 по 17 октября 2014 года в Сыктывкаре прошла II Всероссийская научная конференция “Филологические исследования – 2014. Источники, их анализ и интерпретация в филологических науках”.В конференции приняли участие более ста тридцати представителей научных, образовательных и культурных учреждений Коми, Карелии, Марий Эл, Удмуртии, Мордовии, Республики Саха, Санкт-Петербурга, Москвы, Кирова, Оренбурга, Кургана, Салехарда и других регионов России.
(далее…)

В Сыктывкаре прошла II Всероссийская научная конференция “Филологические исследования – 2014. Источники, их анализ и интерпретация в филологических науках (komigor.com)