Филологические исследования – 2014

С 14 по 17 октября 2014 года в Сыктывкаре проходит II Всероссийская научная конференция “Филологические исследования – 2014”

С 14 по 17 октября 2014 года в Сыктывкаре проходит II Всероссийская научная конференция Филологические исследования – 2014. Источники, их анализ и интерпретация в филологических науках”. Организаторами выступили Институт языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН и Министерство национальной политики Республики Коми.

(далее…)

Учёный совет 14.10.2014

1. Отчисление из аспирантуры и зачисление в аспирантуру ИЯЛИ Коми НЦ УрО РАН. Докладчик – Васкул И.О.

2. Утверждение списка сотрудников института, выдвигаемых на награждение в связи с юбилеем Коми НЦ. Докладчик – Васкул И.О.

3. Утверждение списка кандидатур от института в состав ведомственной комиссии по оценке результативности деятельности научных организаций, подведомственных ФАНО, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения. Докладчик – Васкул И.О.

(далее…)

Конференция «Филологические исследования – 2014» открылась в Сыктывкаре (minnats.rkomi.ru)

Сегодня в Сыктывкаре состоялось открытие II Всероссийской научной конференции «Филологические исследования – 2014. Источники, их анализ и интерпретация в филологических науках», посвященной 175-летию со дня рождения основоположника коми литературы И.А. Куратова. Организаторами выступают Министерство национальной политики Республики Коми и Институт языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН.
(далее…)