18-19 октября КРАГСиУ проводит свою традиционную Конференцию «Европейская зона российской Арктики: сценарии развития» (с международным участием) (КРАГСиУ)

 18-19 октября 2017 года Коми республиканская академия государственной службы и управления совместно с Правительством Республики Коми и Коми научным центром УрО РАН при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований проводит Всероссийскую научную конференцию «Европейская зона российской Арктики: сценарии развития» (с международным участием).
(далее…)

В Сыктывкаре обсудили вопросы филологии (Республика)

В Сыктывкаре обсудили вопросы филологии (Республика)

В столице Коми прошла третья Всероссийская научная конференция «Филологические исследования – 2017. Фольклор, литература и языки народов Европейской части России: формы, модели, механизмы взаимодействия». В ее работе очно участвовали фольклористы, литературоведы, лингвисты из девяти регионов России, а также из Финляндии, Эстонии и Польши. За три дня прозвучало более сотни докладов.
(далее…)

Освоение Арктики обсудят ученые в Сыктывкаре (Комиинформ)

Освоение Арктики обсудят ученые в Сыктывкаре (Комиинформ)

Сценарии развития Европейской зоны российской части Арктики обсудят в Сыктывкаре 18 и 19 октября. Всероссийская конференция с международным участием соберет десятки ученых из регионов России. Также к обсуждению подключатся специалисты из Сербии и Финляндии.

Начнется конференция с пленарного заседания. Участники услышат планы властей Коми по созданию в Воркуте территории опережающего развития, какими минерально-сырьевыми ресурсами обладает Арктика, об особенностях жизни и здоровья человека на Севере, экономическом развитии территорий Европейской зоны Российской Арктики в условиях действующей модели налогового федерализма и основных направлениях развития государственной политики России в Арктике.
(далее…)