Десета национална конференция „Екологическа етика, природа и устойчиво развитие на България“ (bas.bg)

Десетата национална конференция по етика (с международно участие) на тема „Екологическа етика, природа и устойчиво развитие на България“ беше открита днес, 20 ноември 2014 г., в Руския културно-информационен център–София. Конференцията е организирана от Института за изследване на обществата и знанието при БАН, Представителството на Россотрудничество в България, фондация “Устойчиво развитие за България” и Министерството на околната среда и водите.
(далее…)

В поисках этнической идентичности (gazeta-respublika.ru)

В июле в Сыктывкаре и Ижемском районе республики побывала этнограф из Южной Кореи Ким Хе Чжин – старший научный сотрудник Института российских исследований при Университете иностранных языков Хангук.

Подробности: http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/70994

Бесценный дар (nzizn.ru)

В центральной библиотеке села Выльгорт в минувший понедельник состоялось знаменательное событие – презентация книги «Коми пословицы и поговорки».

Участниками мероприятия стали библиотекари, педагоги, читатели Сыктывдина, у которых в этот день была уникальная возможность пообщаться с издателем и главным редактором книги, первым заместителем руководителя администрации Главы и Правительства республики Анатолием Родовым. Почетными гостями  стали также руководитель издательского дома Коми Вячеслав Попов, преподаватель коми языка и литературы Гимназии искусств при Главе РК Раиса Вагнер.
(далее…)