Презентация книги П.Ф.Лимерова «Каллистрат Фалалеевич Жаков»

Презентация книги П.Ф.Лимерова «Каллистрат Фалалеевич Жаков»

10 декабря 2021 года в Литературном музее имени И.А. Куратова состоялась презентация книги ведущего научного сотрудника сектора фольклора Института языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН П.Ф.Лимерова «Каллистрат Фалалеевич Жаков» (Сыктывкар: Издательство «Эском», 2021, 296 с.). Издание вышло в серии «Республика Коми: люди и время».
(далее…)

Е.А. Цыпанов награжден премией Правительства Коми в области научных исследований

Е.А. Цыпанов награжден премией Правительства Коми в области научных исследований

10 декабря 2021 года в администрации Главы Республики Коми состоялось награждение лауреатов Государственной премии Республики Коми в области научных исследований за 2021 год.

По распоряжению Правительства Коми премии в области научных исследований получили два коллектива ученых и ряд отдельных авторов. Награждение началось с приветственного слова заместителя председателя Правительства Республики Коми Л.Ю.Карачевой. По ее словам, научные достижения нашего региона помогают развиваться всей России: «Сегодня мы по-прежнему черпаем из науки новый резерв для роста экономического и социального развития. Правительственные награды вручаются тем, кто посвящает себя науке, чьи труды являются интеллектуальной ценностью и гордостью нашей страны, и кто только начинает свой путь в науке. Ваши персональные достижения – это гордость и слава республики».
(далее…)