В Коми наградили ученых премиями республиканского правительства (Комиинформ)

В Коми наградили ученых премиями республиканского правительства (Комиинформ)

Исследователи в области науки получили премии от Правительства Республики Коми. Ученые получили почетные дипломы и медали за развитие научных разработок. Награждение состоялось 10 декабря в большом зале Администрации главы.

По распоряжению Правительства Коми премии в области научных исследований получили два коллектива ученых и ряд отдельных авторов. Награждение началось с приветственного слова заместителя председателя Правительства Республики Коми Ларисы Карачевой. По ее словам, научные достижения нашего региона помогают развиваться всей России.
(далее…)

Ученым Коми вручили премии правительства (БНК)

Ученым Коми вручили премии правительства (БНК)

В администрации главы Коми 10 декабря вручили награды ученым республики. Премиями регионального правительства и благодарственными письмами отметили работу сотрудников института биологии, химии, геологии и ряда других.

— Поддержка науки — безусловный приоритет нашего региона и страны. Мы по-прежнему черпаем из науке новые резервы для экономического и социального развития. Сегодня мы отмечаем правительственными наградами тех, кто посвящает себя науке, тех, чьи труды являются интеллектуальной ценностью и гордостью нашей страны. Ваши персональные достижения — не только яркие видимые события, но и гордость и слава нашей республики, — обратилась к собравшимся с речью Лариса Карачева.
(далее…)