Ученые расскажут об истории Коми края в картинках (ИА "Комиинформ")

Ученые расскажут об истории Коми края в картинках (ИА “Комиинформ”)

Институт языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН приступил к работе над иллюстрированной серией “История КомиКС” – “История Коми в картинках и сказаниях”.

Как рассказал директор института Игорь Жеребцов, серия представляет собой набор книжек-комиксов, посвященных различным сюжетам истории края.
(далее…)

В Коми выпустили серию кукол в национальных костюмах (“Известия”)

Институт языка, литературы и истории Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук выпустил серию кукол в национальных костюмах.

По словам директора института Игоря Жеребцова, к 100-летию республики предполагается выпустить еще одну серию в ограниченном количестве в качестве национального сувенира.
(далее…)

Вести-Коми (на коми языке) 19.01.2017 (ГТРК Коми гор)

"Маленькие истории о большой Республике Коми" расскажут детям ученые в соавторстве с писателем Петром Столповским (ИА "Комиинформ")

“Маленькие истории о большой Республике Коми” расскажут детям ученые в соавторстве с писателем Петром Столповским (ИА “Комиинформ”)

Серию иллюстрированных детских книжек “Маленькие истории о большой Республике Коми”, посвященных древней истории и ее отражению в коми мифах, легендах и сказках, запускает Институт языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН в соавторстве с писателем Петром Столповским.

Как рассказал директор института Игорь Жеребцов, серия книг будет издана по заказу издательства “Анбур” и адресована младшим школьникам.
(далее…)