25 февраля 2015 года в КРО партии «Единая Россия» прошел круглый стол по подведению итогов конкурса на выбор «Зимнего символа Республики Коми». Конкурс проводился в рамках года патриотизма, объявленного в Республике Коми, а организатором выступило региональное отделение партии "Единая Россия" во главе с председателем Госсовета Республики Коми И.В. Ковзелем. В обсуждении приняли участие директор Института языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН д.и.н. И.Л.Жеребцов, главный научный сотрудник ИЯЛИ д. филол.н. А.Н.Ракин, ведущий научный сотрудник ИЯЛИ к. филол.н. А.В.Панюков. Несмотря на то, что участники дискуссии предлагали множество вариантов зимних символов, от лыж и лыжников до сказочных и мифологических персонажей этноса коми народа, жюри определило в качестве будущего символа полярную звезду, над которой еще предстоит поработать автору.

Выбран зимний символ Республики Коми

25 февраля 2015 года в КРО партии «Единая Россия» прошел круглый стол по подведению итогов конкурса на выбор «Зимнего символа Республики Коми».

25 февраля 2015 года в КРО партии «Единая Россия» прошел круглый стол по подведению итогов конкурса на выбор «Зимнего символа Республики Коми».  Конкурс проводился в рамках года патриотизма, объявленного в Республике Коми, а организатором выступило региональное отделение партии "Единая Россия" во главе с председателем Госсовета Республики Коми И.В. Ковзелем. В обсуждении приняли участие директор Института языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН д.и.н. И.Л.Жеребцов, главный научный сотрудник ИЯЛИ д. филол.н. А.Н.Ракин, ведущий научный сотрудник ИЯЛИ к. филол.н. А.В.Панюков.  Несмотря на то, что участники дискуссии предлагали множество вариантов зимних символов, от лыж и лыжников до сказочных и мифологических персонажей этноса коми народа, жюри определило в качестве будущего символа полярную звезду, над которой еще предстоит поработать автору.

Конкурс проводился в рамках года патриотизма, объявленного в Республике Коми, а организатором выступило региональное отделение партии “Единая Россия” во главе с председателем Госсовета Республики Коми И.В. Ковзелем.
(далее…)