Подписано соглашение о сотрудничестве историков Коми и Ульяновской области.

Подписано соглашение о сотрудничестве историков Коми и Ульяновской области

Ученые Коми и Ульяновской области договорились провести совместные исследования в сфере истории, археологии, этнографии. 7 декабря 2017 года в Ульяновске директор Института языка, литературы и истории Коми научного центра Уральского отделения РАН И.Л.Жеребцов и руководитель Центра стратегических исследований Ульяновской области О.В.Асмус подписали соответствующее соглашение. Мероприятие состоялось во время международного форума историков, философов и публицистов «1917-1922: провинция в эпоху системных кризисов.
(далее…)

Ульяновский форум стал значимой вехой на пути осмысления событий Великой российской революции 1917-1922 годов

Ульяновский форум стал значимой вехой на пути осмысления событий Великой российской революции 1917-1922 годов

6-7 декабря 2017 г. в Ульяновске прошел международный форум историков, философов и публицистов «1917-1922: провинция в эпоху системных кризисов. К 100-летию Великой российской революции».

В рамках форума состоялись секционные заседания, дискуссионные площадки, выставки, встречи с издателями научных и научно-популярных журналов, мастер-классы. Форум вошел в федеральный план мероприятий Российского исторического общества, посвященных 100-летию революции. В научном мероприятии приняли участие историки, философы, писатели, публицисты, политологи, социологи, культурологи, педагоги, студенты и любители истории.

(далее…)