Впервые вышел в свет толковый словарь коми языка (fugazeta.ru)

Вышел в свет первый толковый словарь коми языка (Комсомольская правда Коми)

На днях в республике впервые увидел свет Толковый словарь коми языка (Вежӧртас восьтан кывкуд). Это первое подобное издание в коми лексикографии.

– Изучающим коми язык и интересующимся им очень не хватало этого словаря. Инициатива издать справочник исходила, прежде всего, от учительского сообщества. Поэтому нами было принято решение оказать финансовую поддержку в его подготовке и издании. Уверена, что словарь позволит существенно облегчить знакомство с коми языком, будет способствовать большей популяризации государственного языка республики и буден востребован среди широкого круга лиц, – отметила министр национальной политики Республики Коми Елена Савтенко.
(далее…)

Впервые вышел в свет толковый словарь коми языка (fugazeta.ru)

Впервые вышел в свет толковый словарь коми языка (fugazeta.ru)

На днях в Республике Коми впервые увидел свет Толковый словарь коми языка («Вежӧртас восьтан кывкуд»). Это первое подобное издание в коми лексикографии.

«Изучающим коми язык и интересующимся им очень не хватало этого словаря. Инициатива издать справочник исходила, прежде всего, от учительского сообщества. Поэтому нами было принято решение оказать финансовую поддержку в его подготовке и издании. Уверена, что словарь позволит существенно облегчить знакомство с коми языком, будет способствовать большей популяризации государственного языка республики и буден востребован среди широкого круга лиц», — отметила министр национальной политики Республики Коми Елена Савтенко.
(далее…)